СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Облизбирком набирает резерв будущих госслужащих

Центральная избирательная комиссия по Волгоградской области объявила конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Как сообщили V1.ru в облизбиркоме, конкурс проводится на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Волгоградской области на стационарные рабочие места в городе Волжском, Дубовке и Волгограде.

Как пояснили в ведомстве, граждане, которые успешно пройдут все этапы конкурса, в дальнейшем при освобождении рабочих мест в администрациях этих городов или в отделах центральной избирательной комиссии займут вакантные места.

Согласно региональному закону «О государственной гражданской службе Волгоградской области», к конкурсантам предъявляется ряд требований: наличие высшего профессионального образования, стаж государственной гражданской службы, профессиональное знание законов Российской Федерации, профессиональные навыки обеспечения выполнения поставленных руководством задач, а также умение пользоваться современной оргтехникой и программными продуктами.

«Любой гражданин Российской Федерации может принять участие в конкурсе, – пояснили в пресс-службе ведомства. – Для этого ему необходимо принести в Центральную избирательную комиссию Волгоградской области необходимые документы. Первый этап конкурса – это проверка документов на подлинность и соответствие поставленным требованиям. Следующий этап – специально сформированная комиссия и тестовые задания. После, в течение месяца, участнику конкурса пришлют письмо, в котором будет сказано, поступил ли он в резерв или нет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter