СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Чиновники Светлоярского района выплатят штраф за волокиту

Прокуратурой Светлоярского района в ходе проведения плановой проверки были выявлены многочисленные нарушения порядка рассмотрения обращений граждан районной администрацией.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, с ноября прошлого года прокуратура Светлоярского района выявила целый ряд нарушений в деятельности местной администрации.

Так, 9 ноября прошлого года глава администрации Светлоярского района отправил обращение местной жительницы по вопросам местного значения в администрацию Волгоградской области, не уведомив об этом заявительницу.

Еще одно нарушение было выявлено в деятельности начальников общего отдела и отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Светлоярского муниципального района, которые нарушили установленный законодательством тридцатидневный срок рассмотрения обращений граждан.

Кроме того, аналогичное нарушение было выявлено в работе заместителя главы администрации района, который своевременно не принял меры по обращению жителей многоквартирного дома с жалобой на действия ООО «Жилкомсервис».

По материалам проверки исполняющим обязанности прокурора Светлоярского района было подано в суд исковое заявление с требованием привлечь главу администрации, его заместителя, начальников общего отдела и отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Светлоярского муниципального района к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Согласно решению суда, указанным должностным лицам назначено наказание в виде штрафа по пять тысяч рублей каждому. Кроме того, по результатам проверки прокуратурой внесено представление в адрес главы администрации Светлоярского муниципального района об устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter