СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

На два аварийных путепровода Волгограда выделено 100 миллионов рублей

Ситуация с двумя путепроводами – Латошинским и у площади Возрождения – обсуждалась на очередном аппаратном совещании в администрации Волгограда. Как доложил на аппаратном совещании руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Твердохлебов, для ремонта изношенных путепроводов из бюджета в этом году выделено 100 миллионов рублей.

Что касается путепровода у площади Возрождения в Краснооктябрьском районе, проект его реконструкции был выполнен несколько лет назад и является устаревшим. В конце декабря состоялось обследование состояния объекта, по его результатам подготовлено техническое задание для проведения аукциона на право выполнения работ по корректировке проекта. Документ уже направлен в комитет муниципального заказа мэрии.

В настоящее время разработана проектная документация по укреплению конструкций путепровода Латошинского в Тракторозаводском районе, работы планируется завершить в мае. Напомним, статические испытания сооружения, проведенные в октябре прошлого года, подтвердили возможность пропуска по мосту автомобильного транспорта массой до 3,5 тонны. В связи с этим на путепроводе действует режим ограниченного проезда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter