СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

У вокзала Волгоград-1 подросткам продавали алкоголь

В течение месяца сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД на транспорте проводились рейды по продаже несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий.

Как сообщил V1.ru специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД Андрей Куликов, в период с 20 декабря 2011 года по 20 января 2012 года сотрудниками ЛУ МВД был выявлен ряд фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и сигарет.

Так, 22 декабря 2011 года около двух часов дня на вокзале станции Волгоград-1 продавец торгового павильона реализовал подростку полуторалитровую бутылку пива «Дон». Аналогичное нарушение совершил бармен кафе «Венеция», расположенного на вокзале станции Петров Вал. Несовершеннолетний молодой человек купил у бармена полуторалитровую бутылку пива «Багбир». Не остался без внимания и продавший подростку пачку сигарет продавец торгового павильона ИП Литвинова, расположенного на станции Волгоград-1.

В отношении продавцов, нарушивших требования законодательства о запрете продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, составлены протоколы о совершении административных правонарушений. На виновных может быть наложен административный штраф: на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 80 до 100 тысяч рублей. Что касается продавца, реализовавшего сигареты, ему может быть либо вынесено предупреждение, либо он выплатит штраф в размере от 300 до одной тысячи 500 рублей.

Протоколы направлены для рассмотрения в Приволжский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter