СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Железнодорожники региона проводят торжества в честь Сталинградской битвы

В честь 69-ой годовщины победы в Сталинградской битве филиал Приволжской железной дороги в Волгоградской области проводит чествование 250 ветеранов – участников Великой отечественной войны, в числе которых 36 участников Сталинградской битвы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Приволжской железной дороги, тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти лично, представители профсоюзных комитетов и совета ветеранов поздравят на дому. В целом железнодорожники распланировали несколько праздничных мероприятий, посвященных торжественной дате. Так сотрудники ПривЖД и ветераны принимают участие в церемониях возложения венков и цветов к памятникам, обелискам и захоронениям воинов Великой Отечественной войны в городе-герое Волгограде и на станциях Волгоградского региона Приволжской магистрали.

Также в рамках торжественных мероприятий проходят тематические встречи с учащимися городских школ. А в Народном музее волгоградских железнодорожников, в Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта и в школе-интернате номер семь ОАО РЖД подготовлены тематические выставки, посвященные подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

Кроме этого, с театрализованным представлением «Письма памяти», рассказывающим о предвоенных и первых днях войны в Сталинграде, для ветеранов выступит добровольческий студенческий отряд волонтеров «Вместе».

В этот день на вокзале Волгоград-1 для всех пассажиров звучат по громкой связи поздравления от волгоградских железнодорожников. На специальных плазменных панелях демонстрируются документальные фильмы об участии железнодорожников в Сталинградской битве.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter