СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде морозы привели к коммунальным авариям

Низкие температуры и высокая степень износа коммуникаций стали причиной двух порывов на сетях горводоканала. Специалисты муниципального предприятия своевременно устранили аварийные ситуации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на территории берегового укрепления набережной 62-ой Армии произошло повреждение магистрального водовода диаметром 1000 миллиметров, снабжающего водой Ворошиловский и часть Центрального районов. После получения разрешения на перекрытие участка дороги от улицы Комсомольской до улицы Чуйкова специалисты МУП «Горводоканал Волгограда» приступили к устранению аварийной ситуации. Были задействованы машины со сварочными агрегатами, экскаваторы и самосвалы. С целью бесперебойного водоснабжения потребителей ремонтно-восстановительные работы проводились без отключения подачи воды и были полностью завершены к 19:00. Движение транспорта было восстановлено вскоре после полуночи.

В Дзержинском районе на улице Полины Осипенко 7 февларя около 15:00 произошел засор канализационного коллектора диаметром 1000 миллиметров, и, как следствие, – выход сточных вод на соседние улицы – Джанибековская и Новорядская. Для устранения засора были использованы аварийные машины, гидромолот и экскаваторы. В результате ремонтно-восстановительных работ, которые продолжались всю ночь, удалось перенаправить потоки в коллектор. Разлив был ликвидирован к двум ночи 8 февраля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter