СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском упрощена схема ввода жилья в эксплуатацию

В городе-спутнике Волгограда Волжском упрощена процедура оформления документов на ввод жилья в эксплуатацию. За счет этого в городском округе более чем в два раза уменьшилось количество индивидуальных жилых домов, эксплуатируемых без регистрации права собственности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, упрощенный вариант действует только до 2015 года. Для оформления документов на ввод в эксплуатацию жилья необходимо заказать технический и кадастровый паспорта домовладения в инвентаризационных организациях. После этого следует зарегистрировать право собственности на домовладение в отделе управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области в городе Волжском по адресу: улица Зорге, 22. Обратиться можно и в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресам: проспект Ленина, 19, и улица Мира, 75.

По данным управления архитектуры и градостроительства администрации города, в 2011 году на территории города Волжского было выявлено более 370 индивидуальных домовладений, эксплуатируемых или реконструируемых без получения соответствующего разрешения в установленном порядке. На сегодня без получения необходимых документов эксплуатируются 159 домов. Также в городе расположено более пяти тысяч земельных участков, предназначенных под строительство индивидуальных жилых домов. Законодательством предусмотрено получение разрешения на проведение реконструкции или на строительство ИЖД в администрации городского округа. Для выявления самовольных пристроек к жилым домам и других нарушений в частном секторе управление архитектуры и градостроительства администрации проводит инвентаризацию в ходе регулярных объездов территории Волжского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter