СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Депутат Госдумы Олег Савченко призвал волгоградцев сдать кровь

Депутат Государственной думы Олег Савченко призвал волгоградцев, проживающих в Москве, сдать кровь для пострадавших от взрыва в кафе «Белладжио».

Как сообщили V1.ru в приемной господина Савченко, его обращение касается в первую очередь уроженцев Волгоградской области, проживающих в Москве, и волгоградцев, приехавших в столицу по делам. Сдать кровь можно с 9:00 до 13:00 в отделении переливания крови института имени Вишневского. Сам господин Савченко сдал кровь для пострадавших в «Белладжио» еще в пятницу, посетив институт хирургии и доставленных туда на лечение волгоградцев.

«Острой необходимости в самой крови и ее препаратах нет, однако врачи все же просят людей сдавать кровь для пострадавших от взрывов в «Белладжио», – пояснил господин Савченко, – поскольку больным с такими тяжелыми ожогами препараты крови жизненно необходимы».

Между тем, состояние десяти пострадавших от взрыва и пожара в кафе «Белладжио» волгоградцев, доставленных в Москву, по-прежнему остается тяжелым. В институте Вишневского проходят лечение Эдита Новикова, Анастасия Тучкова, Светлана и Оганес Казарян, Константин Молчанов и Артем Фисенко. В ожоговом центре 36-й больницы Москвы находятся Алиса Панычева и Артем Сотников. Еще двое пострадавших – жители Москвы Юлия Подгорная и Олег Косолапов – проходят курс лечения в НИИ имени Склифосовского.

Как пояснили V1.ru в ожоговом центре института Вишневского, специалисты института делают все возможное для скорейшего выздоровления пациентов, однако подчеркивают, что больным особо необходимы препараты крови, которых, по словам медиков, «много не бывает».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter