СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В регионе завершился чемпионат по зимней рыбалке

На территории природного парка Донской Волгоградской области прошел второй чемпионат по зимней рыбной ловле.

Как сообщила V1.ru старший консультант сектора взаимодействия со СМИ Облкомприроды Елена Масленникова, несмотря на разыгравшуюся накануне метель и снежные заносы, поучаствовать в соревнованиях приехали рыболовы из Волгограда, Камышина, Михайловки, Фролово, а также Светлоярского, Ольховского, Городищенского, Калачевского и Иловлинского районов области – всего около 150 человек. Команды представляли рыболовно-охотничьи общества, любительские клубы, администрации муниципальных районов, поселений, предприятия. В личном первенстве мог принять участие любой житель области.

Как для рыбаков, так и для болельщиков была организована интересная культурно-развлекательная программа с викторинами, веселым костюмированным шоу, эстафетами, лотереей, выступлением фольклорного ансамбля Медведевского сельского дома культуры.

В состязания больше других удача улыбнулась Сергею Крайневу из Ольховского района, который за три часа наловил рыбы общим весом 500 граммов. В командном первенстве победу одержали рыбаки из Иловлинского охотобщества. Их общий улов составил 1 600 граммов. Домой победители вместе с главным трофеем соревнований увезли почетные грамоты и ценные призы (туристическое оборудование, переносные газовые плиты, рыболовные принадлежности).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter