СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские полицейские спасли профессора от смерти

Сотрудники ДПС ГИБДД УМВД по Волгограду спасли от смерти профессора, доктора педагогических наук, Владислава Серикова.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел 3 февраля. Сотрудникам ДПС Андрею Плаксину и Павлу Минаеву поступило сообщение о том, что в Краснооктябрьском районе автомобиль уткнулся в дерево и буксует. Отметим, что в тот день была сильная метель, и дороги постоянно заносило снегом. Когда сотрудники полиции прибыли на место происшествия, они увидели машину и склонившегося над рулем водителя. Первоначальная реакция инспекторов – водитель нетрезв. Они попросили его покинуть автомобиль, но мужчина за рулем не отзывался. Даже не открывал дверь. Спустя некоторое время мужчина все же откликнулся на стуки полицейских, однако не мог произнести ни слова. Полицейским стало очевидно, что у мужчины проблемы со здоровьем.

Осмотрев карманы мужчины, полицейские нашли сотовый телефон и набрали первый же номер в телефонной книге. Трубку взяла супруга, которая пояснила, что скорее всего у мужа понизился сахар в крови, и ему срочно нужно дать что-нибудь сладкое. Иначе случится трагедия. Один из полицейских побежал в ближайший ларек, чтобы купить чего-нибудь сладкого. Второй остался дожидаться скорую помощь. Позже врачи скажут инспекторам, что еще несколько минут – и человека было бы не спасти.

Алексей Плаксин и Павел Минаев доставили машину профессора на стоянку, затем посетили его в больнице, чтобы справиться о здоровье. Немного оправившись, профессор Сериков написал благодарственное письмо на имя начальника ГУ МВД по Волгоградской области. «Спасибо Вам за воспитание настоящих специалистов», – резюмировал профессор.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter