СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Против руководства потребкооператива «Лидер» возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Красноармейского района Волгограда совместно с сотрудниками отдела полиции №8 отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Управления МВД России по городу проведена проверка, в ходе которой установлены нарушения в деятельности кредитного потребительского кооператива граждан «Лидер».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что в период 2008-2009 годов руководитель КПКГ «Лидер» заключила с двумя вкладчиками договоры о передаче кооперативу личных сбережений на условиях выплаты по ним в год от 24 до 30 процентов. Получив от граждан деньги в сумме порядка 1 млн 200 тысяч рублей, руководитель кооператива распорядилась ими по своему усмотрению.

По данному факту в отношении руководителя КПКГ «Лидер» возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование.

В этой связи прокуратура района обращает внимание вкладчиков КПКГ «Лидер», а также других граждан, возможно пострадавших от мошеннических действий руководителя указанной организации, о необходимости обращения с соответствующими заявлениями в отдел полиции №8 УМВД РФ по Волгограду либо в прокуратуру Красноармейского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter