СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Коммунисты на митинге заявили о фальсификациях на выборах президента

В Волгограде на аллее Героев волгоградские коммунисты провели в форме открытого микрофона встречу с избирателями. Помимо представителей регионального отделения партии КПРФ на мероприятие пришли члены избирательных и наблюдательных комиссий, а также активисты общественной организации «За честные выборы».

Руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы Николай Паршин заявил, что подобные встречи будут проходить регулярно.

«Вернем украденные голоса», «Путин – наша медленная смерть» – с такими плакатами пришли на митинг сторонники коммунистической партии.

Выступая перед горожанами, депутат Госдумы Алевтина Апарина отметила, что таких грязных выборов и открытых фальсификаций еще не было.

«Голоса были уворованы заранее, – заявила товарищ Апарина. – Во-первых, стоит обратить внимание на то, сколько было открепительных удостоверений. Это уже несколько тысяч голосов пошли Путину. В воскресенье многих заставили быть на рабочих местах. Вчера во время нашего ночного дежурства из Камышина поступил анонимный звонок с сообщением о том, что руководитель ТЭЦ собрал работников, посадил, как школьников, и сказал, за кого голосовать. Камеры на избирательных участках установили, чтобы своровать миллионы. Сказали, что закупят оборудование на 15 миллиардов, а закупили на семь. Россию против ее воли выдали замуж за Путина».

Активист общественного движения «За честные выборы» Николай Ширяев считает, что в ходе выборов было много нарушений, которые помогли Владимиру Путину набрать наиболее высокий процентов голосов.

«По моим подсчетам, за Путина проголосовало порядка 50 процентов избирателей, – заявил господин Ширяев. – Члены нашей общественной организаций находились на избирательных участках и следили за ходом голосования. Нарушения были выявлены на нескольких избирательных участках. Так, на одном из избирательных участков были ручки с исчезающими чернилами, на других заставляли подписывать итоговые протоколы, в которые впоследствии можно было внести любые данные. Организация «За честные выборы» намерена и дальше затрагивать проблемы фальсификации голосования. Кроме того, мы планируем заняться борьбой с коррупцией».

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter