СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградские волейболистки вышли в финал чемпионата России

В высшей лиге чемпионата России по волейболу в зоне «Европа» завершился предварительный этап. Волгоградская «Волжаночка» вышла в финальный турнир с первого места.

Как сообщили V1.ru в молодежном информационно-аналитическом центре, последний тур чемпионата наши волейболистки провели в Тутаеве, где прошло четыре встречи.

В матчах с «Волжанкой-ЯГТУ» из Ярославля волгоградки не встретили достойного сопротивления, одержав в двух поединках уверенные победы – 3:0 и 3:1.

Более упорным получилось противостояние с хозяйками площадки «Ярославной-ТМЗ». В первой игре наши землячки были сильнее 3:1, но в повторной встрече местной команде удалось взять реванш 1:3. Поражение не повлияло на итоговый турнирный расклад. «Волжаночка», набрав 51 очко, гарантировала себе первое место на предварительном этапе чемпионата.

Следом за волгоградской дружиной расположились «СДЮШОР-Экран» из Санкт-Петербурга, и «СДЮШОР-65-Ника» из Москвы, в активе которых по 50 очков.

Первый тур финального турнира пройдет с 13 по 19 марта в Волгограде. Соперницами «Волжаночки» станут «СДЮШОР-Экран», «Томичка-Юпитер», Томск, «Хара-Морин», Улан-Удэ, «Челябинка-Юность-Метар», Челябинск и башкирская «Уфимочка-2-УГНТУ».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter