СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде снесут дом, в котором проживает мать с двумя детьми

Сегодня региональная служба судебных приставов намеревается поставить точку в затянувшемся конфликте с незаконной кирпичной постройкой в поселке Селезневка Тракторозаводского района Волгограда, хозяйка которой прикрывается своими детьми, чтобы помешать принудительному сносу строения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, это история продолжается уже несколько лет: в поселке Селезневка Тракторозаводского района к старому деревянному дому на двух хозяев была пристроена кирпичная постройка на несколько комнат. Как потом выяснилось, строение было возведено незаконно. Более того, оно оказалось губительным для деревянного дома, в фундаменте которого образовалась трещина. Соседи неоднократно жаловались на хозяйку пристройки и даже подали в суд, который постановил снести незаконное строение. Год назад исполнительное производство было передано в УФССП по Волгоградской области, и судебные приставы неоднократно пытались полюбовно договориться с хозяйкой, однако женщина всегда прикрывалась своими несовершеннолетними детьми, и закрывала их в одной из комнат кирпичной пристройки, наотрез отказываясь выполнять решение суда. 7 марта к женщине снова приехали приставы-исполнители, уже со специализированной компанией, призванной снести пристройку, но и в этот раз хозяйка заявила, что никуда не выйдет и снова заперла детей четырех и пяти лет в комнате. В тот день было решено, что 11 марта в этой истории будет поставлена точка, либо женщина сама должна будет перевезти своих детей, либо их заберут органы опеки и пристроят в специализированное учреждение.

На данный момент снос незаконной пристройки еще не начался, ситуация прояснится только ближе к вечеру. Мы продолжаем следить за развитием событий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter