СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград просит у области денег на ремонт дорог

Мэрия Волгограда направила в администрацию региона письмо с просьбой о выделении из областного бюджета средств на ремонт городских магистралей. По мнению специалистов, в целом на приведение автомобильных дорог Волгограда в порядок необходимо около двух миллиардов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в настоящее время техническое состояние основных магистралей Волгограда не отвечает требованиям безопасности дорожного движения в связи со значительным износом, наличием деформаций и разрушений покрытия. Для решения данных проблем и поддержания автомобильных дорог Волгограда в нормативном состоянии необходимо проведение комплекса мероприятий по модернизации улично-дорожной сети.

Мэрия ранее уже получила уведомление о предоставлении Волгограду субсидии из областного бюджета в размере 969,531 миллиона рублей на автомагистрали. Однако для приведения городских дорог в порядок требуются дополнительные средства. «Учитывая неудовлетворительное состояние большинства автомобильных дорог Волгограда и несоответствие их эксплуатационного состояния требованиям государственных стандартов РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения, администрация Волгограда просит вас к ранее обозначенным суммам предусмотреть выделение бюджету Волгограда дополнительно одного миллиарда рублей на осуществление дорожной деятельности», – говорится в письме городского руководства, адресованном главе региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter