СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Чиновники Волгоградской области пытаются сохранить центр «Славянка»

На защиту задолжавшего миллион по арендной плате государственного образовательного учреждения центр «Славянка» встали чиновники Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru депутат областной думы Наталья Латышевская, центр «Славянка» является одним из самых уважаемых и авторитетных образовательных учреждений. В этом году центру исполняется 20 лет, да вот беда, в свой юбилей «Славянка» стоит на грани исчезновения.

«В образовательном центре на данный момент занимается порядка 480 детей, – рассказывает Наталья Латышевская. – Раньше все они занимались в бывшем доме политпросвещения на безвозмездной основе, однако по жуткому стечению обстоятельств их перевели в другое помещение – «Гамма-центр». Получилось так, что во время администрации Бровко на новом месте им пришлось платить высокую аренду в счет областного бюджета. Хотя по сути большинство арендуемых помещений центром не используется. В результате «Славянка» задолжала порядка миллиона рублей. На минувшем заседании комитета облдумы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике мы озвучили эту проблему, а теперь нам предстоит найти пути ее решения».

Депутат облдумы пояснила, что данный вопрос не останется незамеченным, и чиновники приложат максимум усилий для сохранения ГОУ «Центр «Славянка» и решения сложившейся ситуации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter