СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Губернатор Волгоградской области приютил уволенного Путина

Экс-вице-мэр Астрахани Андрей Путин, уволенный 2 февраля этого года за неудовлетворительную работу по расчистке дорог города от снега, назначен начальником управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области. Сегодня...

Экс-вице-мэр Астрахани Андрей Путин, уволенный 2 февраля этого года за неудовлетворительную работу по расчистке дорог города от снега, назначен начальником управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области. Сегодня бывший астраханский чиновник был награжден благодарственным письмом главы региона за организацию и проведение выборов в регионе.

Сегодня в администрации Волгоградской области состоялось чествование чиновников, обеспечивших хорошую организацию выборов в регионе. В числе награжденных неожиданно был замечен и экс-вице-мэр Астрахани Андрей Путин, который всего полтора месяца тому назад был показательно уволен с занимаемой должности. По данным источников в обладминистрации, господин Путин прибыл в Волгоград сразу после увольнения, где в качестве неофициального, но при этом обладающего широкими полномочиями лица курировал подготовку к президентским выборам в Краснооктябрьском районе областной столицы. Уже известна и новая должность бывшего вице-мэра Астрахани – начальник управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области. Ранее занимавший эту должность Анатолий Васильев стал теперь заместителем губернатора Волгоградской области по транспорту.

В пресс-службе администрации Волгоградской области не подтвердили, но и не опровергли информацию о новом назначении экс-вице-мэра Астрахани, сославшись на отсутствие каких-либо сведений на этот счет.

Меж тем руководитель фракции «Справедливая Россия» в Астраханской областной думе Олег Шеин откровенно посочувствовал волгоградцам, к которым «стекается весь цвет астраханского чиновничества».

«Путин запомнился астраханцам тремя вещами: фамилией, скандалом с неудовлетворительной уборкой снега, вернее, с ее отсутствием, в связи с чем, собственно, был уволен, и отписками самого вздорного содержания, которые получал от экс-вице-мэра Астрахани и ваш покорный слуга, – сообщил V1.ru господин Шеин. – Я знаю только, что Путину 33 года, одно время он работал директором МУПа «Форпост», ответственного за вывоз мусора из Трусовского района Астрахани, а впоследствии был назначен на должность заместителя главы Астрахани, курирующего сферу благоустройства. Откуда был с треском уволен этой зимой за плохую работу по очистке города после снегопада. Из-за отвратительного состояния заваленных снегом дорог в Астрахани в это время произошло свыше 200 автоаварий. Больше о вышеозначенном гражданине, признаться, вспомнить и нечего».

Аналогичную точку зрения высказал и руководитель приемной Сергея Миронова в Астрахани Евгений Дунаев.

«Кадры к вам стекаются – просто блеск, – не без сарказма заметил он. – С другой стороны, должна быть на этом свете какая-то справедливость. Считайте, что таким образом мы отомстили вам за бывшего прокурора Астраханской области Евгения Волколупова и руководителя следственного управления СКР по Астраханской области Сергея Боброва, которые прибыли к нам из Волгограда».

Политолог Константин Глушенок тем временем полагает, что характеристика, данная астраханцами Андрею Путину, может быть пристрастной и не во всем соответствовать действительности.

«Волей случая я общался с этим человеком и имел возможность составить собственное впечатление о нем, – сообщил V1.ru господин Глушенок. – Как мне кажется, Андрей Путин является достаточно серьезным специалистом в сфере коммунального и городского хозяйства. В ходе нашего разговора выяснилось, что он действительно будет работать в команде нового губернатора. Не знаю, правда, в какой должности, ее господин Путин не называл. Те проблемы, которые характерны для большого города в сфере ЖКХ, как мне показалось, известны ему не понаслышке. Думаю, что усилия этого молодого, энергичного специалиста не будут лишними для региона и города».

Сам новый начальник управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области утверждает, что ушел в отставку с поста вице-мэра Астрахани по собственному желанию и уже постфактум был оболган «некоторыми недальновидными политиками».

«Сфера благоустройства была выведена из моей компетенции в январе этого года решением мэра Михаила Столярова и передана другому заместителю главы города – Геннадию Диденко, – сообщил V1.ru Андрей Путин. – Это произошло за месяц до моего увольнения с поста вице-мэра города Астрахани. Свой пост я оставил по собственному желанию. Всему этому есть документальные подтверждения – соответствующие распоряжения мэра Астрахани Столярова.

Однако буквально на следующий день после моего ухода в СМИ была опубликована недостоверная информация о том, что я освобожден от должности. Отмечу, что 2 февраля, когда было издано распоряжение о моем уходе, в городе шел снег. Вероятно, кто-то просто нашел удобный способ, чтобы таким способом отвести огонь от руководства мэрии, которое в то время не справлялось с расчисткой дорог в городе.

Могу сказать, что сферу городского хозяйства я знаю очень хорошо, у меня большой опыт в этом деле. И когда в СМИ появилась эта информация после моего ухода, это можно расценить как «удар в спину» со стороны некоторых недальновидных политиков. Возможно, за этой клеветой стоит чья-то обида либо пиар-ход, мне это непонятно. Я не хочу заниматься судебными тяжбами, считаю, что должен быть выше этого и не отвечать на подобные провокации».

Фото: Фото с сайта: Rybno-slobodsky.tat.sudrf.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter