СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Ростове-на-Дону задержаны преступники, похищавшие арендованные машины

Целый ряд фирм, занимающихся прокатом автомобилей, в том числе в Волгоградской области, стал жертвами преступников, задержанных в Ростове-на-Дону.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО, в начале 2012 года в линейный отдел МВД России в аэропорту Ростова-на-Дону с заявлением обратился директор фирмы ООО «Русь-Сервис». В заявлении речь шла о том, что в декабре 2011 года в офис его коммерческого предприятия обратился мужчина, с просьбой получить в аренду автомобиль марки «Шевроле-Эпика». Формальности были соблюдены, и автомобиль был своевременно предоставлен клиенту арендодателем, но в указанный в договоре срок данный автомобиль фирме-владельцу транспортных средств не вернули. По данному заявлению в январе 2012 года в отношении неустановленного лица было возбужденно уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ – «Мошенничество».

Также оперативниками линейного отдела было установлено, что во время заключения договора аренды указанного автомобиля мужчина, взявший во временное пользование авто, представил сотруднику фирмы ООО «Русь-Сервис» паспорт и водительское удостоверение на имя Ивана Васильевича Вахрушева, после чего получил авто во временное пользование. В феврале этого года оперативными сотрудниками линейного отдела совместно с бойцами ОМОН УТ МВД России по СКФО в результате проведенных оперативных мероприятий были задержаны и доставлены в дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Ростова-на-Дону подозреваемые в совершении мошеннических действий трое граждан – один житель Ростова-на-Дону и двое подданных Армении.

В момент задержания в пользовании у подозреваемых находился легковой автомобиль Toyota Rav-4, который, как следовало из объяснений самих задержанных, они намеревались продать. У одного из задержанных были обнаружены паспорт и права на имя Ивана Васильевича Вахрушева с переклеенной фотографией. В ходе проведения обыска по месту проживания задержанных оперативниками был обнаружен еще ряд документов, указывающих на то, что подозреваемые в совершении преступления граждане занимались незаконной реализацией автомобилей, приобретенных мошенническим путем. Также в ходе работы следователей, в чьем производстве находится данное уголовное дело, от двух задержанных были получены признательные показания из которых следует, что факты хищения автотранспортных средств, произведенные путем мошеннических действий, совершенные группой лиц, имели место в течение 2011 и 2012 года на территории Волгоградской области и Краснодарского края.

Граждан, пострадавших от противоправных действий мошенников, просим незамедлительно сообщить по телефонам: 8 (863) 252-09-12; 276-78-02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter