СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет очередная операция «Маяк»

Профилактическая операция «Маяк», организованная отдельным батальоном ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду, начнется сегодня в Волгограде с 15:00.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды ОГИБДД УМВД России по Волгограду, цель операции – выявить водителей, не предоставляющих преимущества в движении спецавтотранспорту, а именно автомобилям скорой помощи, полиции, пожарным, МЧС.

«Мы надеемся, что водители задумаются над тем, что спецтранспорт, движущийся с включенными маячками и звуковыми сигналами, спешит на помощь нашим гражданам, попавшим в беду и нуждающимся в помощи, а любое промедление может стоить кому-то из них жизни», – говорит командир отдельного батальона ДПС ГИБДД Волгограда Вячеслав Агафошкин.

Напомним, что законодательством предусмотрена административная ответственность за непредоставление преимущества транспортному средству, имеющему снаружи специальные цветографические схемы, надписи, с включенными маячками синего цвета, специальными звуковыми сигналами, в виде штрафа от 300 до 500 рублей либо лишения права управления транспортным средством на срок от одного до трех месяцев.

В среднем за время проведения такой операции удается выявить около четырех недобросовестных водителей, пренебрегающих правилами дорожного движения и непредоставляющих преимущества в движении спецавтотранспорту.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter