СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде возбуждено еще два уголовных дела о невыплате зарплаты

Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в части невыплаты заработной платы работникам открытого акционерного общества «Волгохимремонт» и общества с ограниченной ответственностью «Нефтехимстрой».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что сотрудникам указанных предприятий в период с сентября по декабрь прошлого года не выплачивалась заработная плата. После увольнения нескольких работников в декабре прошлого года предусмотренный законодательством расчет с ними не произведен.

При наличии задолженности по заработной плате в сумме свыше 400 тысяч рублей денежные средства на счетах ОАО «Волгохимремонт» и ООО «Нефтехимстрой» использовались руководством для собственных нужд. На основании постановлений прокуратуры Красноармейского района территориальным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области по фактам выявленных нарушений возбуждено два уголовных дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter