СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Камышанин освободил попутчика от телефона и лишней наличности

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего солдата-срочника, похитившего у своего попутчика в поезде деньги и сотовый телефон.

Как сообщил V1.ru заместитель волгоградского транспортного прокурора Денис Киселев, 24 декабря прошлого года 23-летний житель Камышина возвращался после прохождения срочной службы в армии домой на поезде Екатеринбург–Симферополь вместе с двумя сослуживцами. В поезде они познакомились с 30-летним попутчиком, жителем города Оренбург, который ехал отдыхать на Украину. Дембеля и новый знакомый быстро нашли общий язык, чему во многом способствовали совместно распитые горячительные напитки. В Саратове двое бывших солдат вышли, а их сослуживец-камышанин отправился дальше, продолжая выпивать вместе с жителем Оренбурга. Изрядная доза спиртного сморила оренбуржца. Когда мужчина уснул, его сосед по койке, уже подъезжая к своей станции, обшарил карманы попутчика, присвоив его сотовый телефон и 300 долларов. Приехав в Симферополь, хватившийся пропажи пострадавший позвонил родственникам и попросил выслать денег. В правоохранительные органы он обратился только по возвращении в Оренбург.

Подозреваемого нашли быстро. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Молодой человек в содеянном сознался и раскаялся.

Расследование уголовного дела завершено и передано в суд. Камышанину грозит до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter