СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Экс-мэр Евгений Ищенко намерен преобразить набережную Волгограда

Поделиться

Бывший глава Волгограда Евгений Ищенко планирует принять участие в проекте реконструкции волгоградской набережной, надеясь превратить ее в предмет гордости жителей родного для него города.

Вчера, 27 марта, господин Ищенко презентовал губернатору Волгоградской области Сергею Боженову проект реконструкции набережной областного центра, выполненный известным французским архитектором Жаном Мишелем Вельмоттом.

«Я разговаривал с губернатором по поводу возможной реализации этого проекта, – сообщил V1.ru экс-мэр. – Проект разработан в 2005 году, время идет, к тому же у губернатора есть свои соображения на этот счет. Вельмотт, который, к слову, также вчера был в Волгограде, готов переработать проект с учетом пожеланий губернатора. В 2015 году будет отмечаться 70-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Под это дело можно будет реконструировать набережную, пригласить в Волгоград лидеров антигитлеровской коалиции – президентов Англии, Франции, США. В этой связи во внешнем виде набережной должна быть отражена тема победоносности».

По признанию Евгения Ищенко, приведение в порядок волгоградской набережной является его давней мечтой. Однако без активной административной поддержки, как считает бизнесмен, этого не сделать.

«Я предлагаю вариант государственно-частного партнерства, – пояснил бывший градоначальник. – Без государственного участия проект является железобетонно убыточным. В случае поддержки со стороны государства возможна умеренная прибыль. В любом случае халява там не зарыта. Планируем принять участие в конкурсе на лучший проект реконструкции набережной, если победим, будем обговаривать детали».

Подробности читайте в сегодняшней статье в рубрике «Новость дня».

Фото: Видео предоставлено пользователем vlg_bloger_club

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter