СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершился конкурс конвоирования

Более 30 начальников караулов управления по конвоированию и отделов охраны учреждений УФСИН России по Волгоградской области в течение двух дней на базе межрегионального учебного центра УФСИН состязались в профессиональных знаниях, умениях и навыках.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области, во время конкурса соревнующиеся демонстрировали свои теоретические знания приказов, распоряжений и указаний, регламентирующих служебную деятельность начальников караулов, целей и задач концепции развития уголовно-исполнительной системы, физическую, строевую и огневую подготовку.

Начальники караулов показали свои знания приемов борьбы для отражения нападения преступников, прошли проверку на выносливость, быстроту и ловкость: за определенное время преодолели тысячу метров, подтянулись на перекладине, показали свою строевую выучку, а также умение с достоинством носить форму. Обязательным в ходе смотра–конкурса являлась сдача нормативов по огневой подготовке из пистолета Макарова.

Среди начальников караулов управления по конвоированию УФСИН России по Волгоградской области первое место занял начальник караула старший лейтенант внутренней службы Александр Сухарев, второе место – начальник караула старший лейтенант внутренней службы Игорь Юрин. Третье место – начальник караула капитан внутренней службы Тимур Алипкалиев.

Среди начальников караулов отделов охраны учреждений УФСИН России по Волгоградской области первое место завоевал начальник караула старший лейтенант внутренней службы Василий Сапелин (ФКУ ИК-12), второе место – начальник караула старший лейтенант внутренней службы Роман Леонтьев (ФКУ ЛИУ-23) и третье место – начальник караула лейтенант внутренней службы Юрий Запольнов (ФКУ ИК-24).

Дипломы и подарки призерам и победителям конкурса вручил начальник управления охраны и конвоирования ФСИН России Михаил Буц.

Победители будут представлять УФСИН России по Волгоградской области на федеральных и всероссийских соревнованиях на звание лучшего начальника караула.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter