СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские полицейские задержали угонщика из Воронежа

Угонщика грузового МАЗа, проехавшего более тридцати километров с законным владельцем грузовика на подножке, задержали инспекторы второго ОБДПС ГИБДД УМВД России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МВД по Воронежской области, вчера на 608-м километре трассы Москва–Волгоград водитель-дальнобойщик остановился возле кафе. Не глуша мотор машины, мужчина пошел в кафе и, расплачиваясь, увидел, что его автомобиль выезжает со стоянки. Мужчина кинулся к машине, запрыгнул на подножку и увидел, что за рулем сидел незнакомый мужчина, не реагировавший на требования остановиться. Проехав так около 30 километров, водитель отчаялся докричаться до угонщика и спрыгнул с подножки.

Происходящее заметили сотрудники воронежской ГИБДД, которые несли службу на трассе, и начали преследовать грузовик. Остановить машину удалось только волгоградским полицейским, перекрывшим трассу на границе города Новониколаевска.

В настоящее время в отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия»).

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter