СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Депутат Сергей Попов рассказал о своей поездке в Италию

Депутат областной думы от партии «Справедливая Россия» Сергей Попов, принимавший участие в неофициальном визите делегации Волгоградской области в Италию, заявил, что в ходе поездки был достигнут целый ряд договоренностей по продвижению Волгоградской области как бренда.

«Начнем с того, что вся поездка оплачивалась целиком за наш счет, – пояснил господин Попов. – Все необходимые платежные документы я могу предоставить. И жили мы не в безумно дорогом отеле, а в четырехзвездочной гостинице, номер в которой обходился в 103 евро за сутки проживания. Второе. Многие говорят, что мы ехали туда веселиться и отдыхать. Это полная неправда. Да, несмотря на то, что в Италии в эти дни была Пасха, нас ждали и к нашему приезду готовились. Нас возили на консервный и винодельческий заводы, были достигнуты определенные договоренности. Если хотя бы одна из них реализуется, это будет просто замечательно для региона. Думается, что эта поездка послужит хорошим фундаментом для дальнейшего продвижения бренда Волгоградской области не только в России, но и за ее пределами, приглашать в регион инвесторов и развивать его. Лично я тоже вынес немало полезного из этой поездки – меня интересовали механизмы реализации найма социального жилья в Италии. В Волгограде и в целом в России этот механизм не работает. Сейчас, после приезда домой, я и мои коллеги будем выходить с законодательной инициативой, чтобы хотя бы на региональном уровне решить проблему со строительством жилья для социальной аренды».

Кроме того, по словам Сергея Попова, в последний день визита депутаты прошли целый ряд тренингов и тестов, которые позволили всем членам делегации сплотиться и почувствовать себя частью команды.

«Среди многочисленных тренингов и тестов был один, направленный на выявление способностей работать в команде, – пояснил господин Попов. – И это, на мой взгляд, огромный плюс, потому что командой мы сможем сделать многое. И даже та критика, которая льется сейчас на нас со страниц некоторых СМИ, только еще более сплачивает команду. И последнее, о чем хотелось бы сказать: губернатор летел вместе с нами, и уже из Волгограда улетел в Германию, в Баден-Баден, а сам самолет был далеко не бизнес-класса и очень неудобным. Что же касается дня рождения Сергея Боженова, то действительно, 8 апреля, во время тренингов, мы просто по-человечески подходили и поздравляли его. Никаких громких торжеств по этому поводу не было».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter