СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Адвокат обвиняемых по делу о «Мальвине» не явился на кассацию

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отложила рассмотрение кассационной жалобы потерпевших и кассационного представления прокурора по уголовному делу в отношении обвиняемых в рейдерском захвате помещения магазина «Мальвина».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, причина отложения рассмотрения кассационной жалобы – неявка адвоката обвиняемых Поповых в связи с болезнью. Подсудимые заявили ходатайство о невозможности рассмотрения кассационного представления и жалобы в отсутствие адвоката. Государственный обвинитель не возражал против его удовлетворения.

Напомним, следствием и судом установлено, что в июне 2010 господа Потапов и Томашевский, вводя в заблуждение своего знакомого, сообщили ему, что он может стать одним из фигурантов уголовного дела о рейдерском захвате магазина «Мальвина». За содействие в решении вопроса о непривлечении к ответственности злоумышленники потребовали от мужчины, а впоследствии и получили, один миллион 100 тысяч рублей, сообщив, что указанные денежные средства необходимы для передачи в качестве взяток должностным лицам органов следствия. Кроме того, в октябре прошлого года виновные сообщили этому же знакомому, что он находится в федеральном розыске, инициированном отделом внутренних дел Советского района города Новосибирска якобы за совершение мошеннических действий. Решить этот вопрос они предложили уже за 2,5 миллиона рублей. При получении требуемой суммы мошенники были задержаны.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Однако обвиняемые не согласились с решением суда и подали кассационную жалобу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter