СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Власти Камышина обвинили в неэффективных тратах

Контрольно-счетная палата региона пришла к выводу, что администрация города Камышина неэффективно расходовала средства городского и областного бюджетов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе контрольно-счетной палаты Волгоградской области, в ходе проверки исполнения бюджета городского округа Камышин за 2011 год сотрудники ведомства пришли к выводу, что чиновники могли существенно снизить его дефицит.

Так, в то время, как бюджет города Камышина на 2011 год был исполнен с дефицитом – 35 миллионов 500 тысяч рублей, на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, администрация городского округа израсходовала почти семь миллионов рублей бюджетных средств. Из этих средств два миллиона 300 тысяч рублей были направлены на оплату труда муниципальных служащих, выполняющих обязанности, не связанные с обеспечением полномочий органа местного самоуправления, более одного миллиона – на поддержку спорта высших достижений и почти три миллиона – на финансирование электронных СМИ.

Однако, как пояснили в пресс-службе КСП, в условиях дефицитного бюджета во главу угла должна быть поставлена задача собираемости доходов. Но факты, выявленные КСП, свидетельствуют о том, что решением данного вопроса администрация города Камышина занималась недостаточно.

Из-за установления размера оплаты труда ниже минимального прожиточного уровня только по налогу на доходы физических лиц консолидированный бюджет области недополучил самое малое – один миллион 200 тысяч рублей, в том числе 677 тысяч рублей могли бы поступить в бюджет Камышина.

Общее невыполнение неналоговых доходов составило 33 миллиона 500 тысяч рублей. При этом только для трех из четырнадцати муниципальных предприятий Камышина решением о бюджете на 2011 год была установлена обязанность отчислять часть прибыли в бюджет города. Почему другие организации не осуществляли данной процедуры, для сотрудников КСП осталось непонятно.

Также неэффективными КСП признала расходы средств областного и городского бюджетов, направленные на приобретение квартиры стоимостью два миллиона 990 тысяч рублей, которая на момент проведения проверки в течение восьми месяцев не использовалась, 662 тысячи рублей на оплату дополнительных работ по переделке ранее уже выполненных работ в родильном доме центральной горбольницы, выкуп администрацией в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья одного из помещений по стоимости, гораздо превышающей рыночную – вместо 29 тысяч 990 рублей за один квадратный метр, было проплачено 44 тысячи 200 рублей за тот же квадратный метр.

В результате в связи со слабой организацией работы по проведению конкурсных процедур более 11 миллионов бюджетных ассигнований на реализацию в Камышине в 2011 году программы по переселению граждан из аварийного жилья оказались в срок не освоенными.

Таким образом, главе администрации городского округа город Камышин направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и привлечению к ответственности виновных должностных лиц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter