СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В библиотеке имени Горького пройдут вечера документального кино

Волгоградский областной киновидеоцентр и студенческий киноклуб «Альтернатива» при поддержке Всероссийского государственного университета кинематографии имени Герасимова приглашают всех любителей неигрового кинематографа на вечера документального кино в Волгограде, которые пройдут в кинозале областной библиотеки имени Горького с 27 по 29 апреля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе киновидеоцентра, программа вечеров представляет молодое актуальное документальное кино, снятое студентами четвертого курса ВГИКа мастерской одного из лучших отечественных режиссеров-документалистов – Сергея Валентиновича Мирошниченко. Многие из фильмов уже отмечены призами на международных и российских кинофестивалях. Картины комментируют их авторы: Юлия Бывшева, София Гевейлер, Глеб Клишевич, Евгений Ховаев. После показа фильмов будут проходить дискуссии.

27 апреля в 19:00 состоится показ документального фильма «Слово» Сергея Мирошниченко.

28 апреля в 18:00 состоится показ фильмов «Код Макаровой» Софии Кучер и «Не с нами» Светланы Сигалаевой. В 20:00 все желающие смогут увидеть документальные фильмы «Люди на холме» Глеба Клишевича, «Майманы» Михаила Барынина и «Пария» Антона Тайшихина.

29 апреля в 18:00 состоится показ картины Дмитрия Семибратова «Бухтеане» и документального фильма «Дом самого красивого утра» режиссера Евгения Ховаева. В 20:00 в этот день зрители увидеть фильм «Громов» Андрея Стадникова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter