СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Палласовском районе вынесен приговор школьникам, «заминировавшим» школу

Палласовским районным судом несовершеннолетние Емельянов и Мусагалиев признаны виновными в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. По решению суда в течение года им запрещено находится вне места своего проживания позже 21 часа, а на их родителей возложена обязанность по контролю за их поведением.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Палласовского района Сергей Коврыгин, 21 ноября прошлого года в 18:44 с таксофонного аппарата, расположенного по улице Клубной хутора Старая Балка Палласовского района, Емельянов и Мусагалиев позвонили в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Палласовский» и сообщили о заминировании школы №17 в городе Палласовке.

После звонка территория школы сотрудниками полиции была оцеплена для предотвращения возможных человеческих жертв, после чего они приступили к поиску бомбы. К месту происшествия были вызваны сотрудники и других экстренных служб: МЧС и скорой помощи. По результатам обследования в течение нескольких часов школы и прилегающей территории специалисты не обнаружили взрывных устройств, в связи с чем оцепление было снято.

Поскольку информация о заминировании школы не подтвердилась, по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма межмуниципальным отделом полиции было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия были установлено, что данный телефонный звонок сделали Емельянов и Мусугалиев.

При допросе любители пошалить сослались на незнание статьи уголовного кодекса, которую они нарушили. О возможных последствиях своей глупой шутки парни и не задумывались. Являясь учениками Краснооктябрьской школы, они так и не смогли объяснить судье, почему решили «заминировать» школу в Палласовке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter