СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Врио мэра Волгограда Сергея Соколова исключили из «Единой России»

Решение об исключении временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова принято на заседании президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» в понедельник, 23 апреля. Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального от

Поделиться

Решение об исключении временно исполняющего полномочия главы Волгограда Сергея Соколова принято на заседании президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» в понедельник, 23 апреля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения «ЕдРа», Сергей Соколов лишился партбилета с формулировкой «за дискредитацию партии». Напомним, с февраля прошлого года господин Соколов является врио мэра Волгограда.

Первый заместитель секретаря регионального политического совета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Керсанов пояснил, за что именно был исключен из партии Сергей Соколов.

«Это и 70 тысяч подписей за его отставку, собранные всего за четыре дня, и протесты жителей против бездействия городской администрации. Сюда же можно добавить и обращения со стороны совета ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, областного комитета ветеранов, просто ветеранов, которые отказываются от участия в праздничных мероприятиях, объясняя это тем, что в этом городе им стало противно жить. Все это бьет по авторитету партии», – отметил господин Керсанов.

По его словам, решение об исключении временного градоначальника из партии было принято политсоветом единогласно при наличии одного воздержавшегося, которым являлся первый заместитель главы Волгограда Андрей Горбанов.

Олег Керсанов также выразил мнение о том, что принятое сегодня решение является несколько запоздавшим.

«Мы видим, что все идет к коллапсу, но не даем оценку соответствующим действиям, – заявил он. – В это время некоторые наши товарищи по партии, теперь уже бывшие, позволяют себе игнорировать рекомендации политсовета по сокращению численности административного аппарата мэрии, по исключению дублирующих функций в ведомствах. Я уже не говорю о провале партийного проекта «Дворы Волгограда» и попытке перекладывания ответственности на других».

Первый заместитель секретаря регионального политического совета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» пояснил, что принятие мер по исключению Сергея Соколова из партии затягивалось из-за того, что отдельные члены политсовета не теряли надежды «достучаться до разума» врио мэра. «Решение было принято тогда, когда наш коллегиальный орган созрел для его принятия», – резюмировал Олег Керсанов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter