СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Волгоградмелиоводхоз» уличили в нарушении закона о конкуренции

ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Волгоградской области» («Волгоградмелиоводхоз») неправомерно уклонялось от заключения договора на подачу воды для нужд орошения крестьянского фермерского хозяйства.

В управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области поступило заявление крестьянского фермерского хозяйства с жалобой на неправомерные действия ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Волгоградской области», выразившиеся в уклонении от заключения договора на подачу воды для нужд орошения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС, в ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства комиссией Волгоградского УФАС было установлено, что «Волгоградмелиоводхоз», имея экономическую и иную возможность заключить договор водоснабжения с заявителем, необоснованно уклонилось от заключения соответствующего договора, что является нарушением закона «О защите конкуренции». В дальнейшем  «Волгоградмелиоводхоз» все-таки добровольно устранило нарушение антимонопольного законодательства, заключив с заявителем договор на подачу воды.

Приняв во внимание вышеизложенное, комиссия волгоградского УФАС решила признать «Волгоградмелиоводхоз» нарушившим законодательство о защите конкуренции, однако прекратить рассмотрение дела в связи с добровольным устранением нарушения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter