СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском в преддверии Дня Победы пройдет автопробег

В городе-спутнике Волгограда Волжском в честь 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 5 мая состоится автопробег. Спортсмены-автолюбители проследуют по местам боевой и трудовой славы городского округа, где вместе с ветеранами примут участие в праздничных митингах и возложат цветы к мемориалам. Завершится мероприятие торжественным приемом ветеранов на базе воинской части №73420.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, автопробег будет проходить впервые. С инициативой организации данного мероприятия выступила автомобильная школа местного отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России).

Маршрут автоколонны уже определен. Спортсмены-автолюбители стартуют в 7:30. Следуя в поселок Погромное, они посетят братскую могилу. Возложив цветы к могиле защитников Отечества, волжане почтят память погибших в годы войны. Затем колонна прибудет к памятнику воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Здесь в 9:00 состоится митинг памяти. Следующий пункт – площадь Комсомольская.

На каждой остановке участники автопробега встретятся с ветеранами, отчитаются перед ними о том, как молодое поколение почтило память погибших. Далее ветеранов сопроводят до воинской части №73420, где состоится торжественная церемония чествования.

Героев войны встретят под звуки духового оркестра. Военнослужащие пройдут перед участниками войны торжественным маршем. Продолжится прием за праздничным столом. Почетных гостей воинской части угостят солдатской кашей. Затем для собравшихся будет проведена экскурсия. Ветераны пообщаются с молодежью, познакомятся с современными бытовыми условиями солдат.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter