СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открыта мемориальная доска сотрудникам МЧС

Сегодня в преддверии празднования Дня пожарной охраны России у здания ГУ МЧС по Волгоградской области состоялось открытие мемориальной доски в память о погибших при исполнении своих служебных обязанностей пожарных.

На церемонии открытия присутствовали сотрудники регионального управления МЧС, ветераны МЧС и представители правительства области.

«Сегодня, открывая мемориальную доску памяти с именами тех наших пожарных, которые погибли при исполнении служебного долга, мы восстанавливаем справедливость в той части, что мы должны помнить о том, что было, и дорожить тем, что есть, – отметил начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк. – Профессия пожарного сопряжена с постоянными опасностями, с работой повышенного риска, поэтому случаются трагические события, и эти трагические события должны оставаться в памяти и как назидание тем, кто сейчас служит».

После торжественного открытия мемориальной доски сотрудники МЧС отправились в актовый зал для проведения торжественных мероприятий, посвященных профессиональному празднику.

Сегодня в преддверии Дня пожарной охраны России на площади Павших Борцов состоится парад пожарной техники.

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter