СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Николаевском районе от истощения скончался годовалый ребенок

Следственными органами организована проверка по факту смерти годовалого ребенка в Николаевском районе.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, вчера, 10 мая, в реанимационном отделении МУЗ «Николаевская ЦРБ» скончался годовалый ребенок.

В настоящее время установлено, что мальчик поступил в лечебное учреждение 5 мая. Медики диагностировали у него истощение организма, вес ребенка составлял менее шести килограммов. По предварительным данным, семья, где воспитывался малолетний, неблагополучная, состоит на учете в органе опеки и попечительстве, а также подразделении по делам несовершеннолетних районного отдела полиции. Мать ребенка, 30-летняя жительница поселка Степновского, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих четверых детей, старшему из которых 13-лет.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter