СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волжанин организовал в своем гараже нарколабораторию

Поделиться

Накануне полицейские города-спутника Волгограда Волжского около дома по улице Оломоуцкая задержали 34-летнего местного жителя, пытавшегося сбыть несколько граммов марихуаны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, неработающего мужчину задержали, наркотики изъяли и направили на экспертизу. По факту сбыта наркотического вещества было возбуждено уголовное дело.

В ходе дальнейших обысков, проводимых в рамках расследования уголовного дела, полицейские в гаражном боксе, принадлежащем задержанному, обнаружили мини-нарколабораторию.

Помещение было оснащено специальным освещением, системой кондиционирования воздуха и полива, литературой по изготовлению наркотиков. Хозяин трепетно следил за своей теплицей. Каждый куст был заботливо подвязан и получал нужные удобрения. В ходе обыска было изъято 34 куста запрещенного растения.

Оперативники предполагают, что данная нарколаборатория, где подозреваемый выращивал, хранил, перерабатывал, а затем сбывал наркотики, действовала около года.

«Цветовод-любитель» ранее был осужден за незаконное хранение наркотических средств к лишению свободы условно. Кроме того, в гараже сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое вещество – высушенную коноплю весом 166 граммов.

Сейчас все кусты приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного по статье 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

Комплекс оперативно-следственных мероприятий, продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter