СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волжанка, выбросившая в окно ребенка, проведет 11 лет в колонии

Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения обвинительный приговор Волгоградского областного суда в отношении жительницы города-спутника Волгограда Волжского Ирины Колесниковой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, обвинительный приговор в отношении Колесниковой был постановлен 23 января текущего года. Осужденная признана виновной в покушении на убийство малолетнего.

Напомним, что 11 апреля прошлого года осужденная распивала спиртные напитки на лестничной площадке четвертого этажа одного из общежитий в Волжском. Воспользовавшись отсутствием своей соседки, она зашла к ней в комнату, где вытащила из кроватки спящую двухлетнюю дочку женщины и выбросила ее из окна. В результате падения девочка получила телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, множественных переломов и ушибов тела. Ребенка удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. В судебном заседании подсудимая свою вину не признала, однако Волгоградский областной суд, проверив представленные сторонами доказательства, пришел к выводу о виновности Колесниковой и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Приговор был обжалован в кассационном порядке осужденной и ее защитником.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации признала приговор Волгоградского областного суда законным, обоснованным и справедливым, в связи с чем он оставлен без изменения, а кассационные жалобы – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter