СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Самым популярным предметом ЕГЭ остается обществознание

В этом году к сдаче ЕГЭ готовятся 5468 выпускников волгоградских школ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, 28 мая в Волгограде откроются 33 пункта сдачи единого государственного экзамена. В течение всей экзаменационной кампании там будут дежурить наряды полиции (около 1,5 тысячи сотрудников) и бригады медиков.

«Сдача экзаменов проходит в двух формах: традиционный ЕГЭ и государственный выпускной экзамен для выпускников с ограниченными возможностями, – рассказала начальник отдела общего образования департамента по образованию администрации Волгограда Галина Орехова. – Таких детей в этом году у нас 44 человека. Для них будет организована сдача экзамена в привычном формате – либо на дому, либо в школе, но только с согласия родителей. Также они могут сдавать и ЕГЭ, но в особых условиях. К примеру, для детей, страдающих сахарным диабетом, должно быть организовано спецпитание».

Пункты сдачи ЕГЭ начнут работу с 10:00. В состав экзаменационных комиссий в этом году впервые войдут общественные наблюдатели – горожане из числа предпринимателей, домохозяек, ветеранов-педагогов, активных пенсионеров и членов родительского комитета. Все они уже прошли аттестацию в территориальных органах образования, получили удостоверения и беджи с фотографиями. Общественные наблюдатели призваны контролировать ход сдачи ЕГЭ и пресекать возможные нарушения.

Как и прежде, обязательными для получения аттестата являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы ребята могут выбирать сами в зависимости от будущего вуза. В этом году ЕГЭ по обществознанию выбрали 3,5 тысячи выпускников. Этот предмет пока остается самым популярным у выпускников. ЕГЭ по биологии будут сдавать более 1300 школьников, по истории и физике –свыше 1200 человек. Определено и время сдачи каждого предмета: 240 минут отводится на математику, физику, литературу и информатику, 210 минут – на историю и обществознание, 180 минут – на русский язык, биологию, географию, химию и иностранный язык.

В этом году на золотые медали в Волгограде претендуют 275 человек, на серебряные – 213.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter