СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В жирновской ЦРБ скончался участник армяно-чеченского конфликта

В Жирновском районе Волгоградской области расследуется уголовное дело по факту смерти 35-летнего уроженца Армении.

Как сообщил V1.ru следователь Жирновского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Кирилл Живов, 17 мая в селе Медведица Жирновского района области в ходе возникшего конфликта между двумя уроженцами Чечни и тремя уроженцев Армении возникла драка, в ходе которой 35-летний армянин выхватил пистолет и открыл огонь в противников, в результате чего ранил 41-летнего чеченца в живот. После чего стрелявшему нанесли ножевое ранение в область грудной клетки. Оба пострадавших были доставлены в жирновскую ЦРБ. На следующий день уроженец Армении скончался от полученной травмы. По факту его смерти возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Как пояснил вице-консул армянского посольства в Волгограде Ашот Григорян, конфликт произошел не на почве межнациональной розни.

«Данный конфликт не имеет национальной окраски, это полукриминальная разборка, – объясняет господин Григорян. – Насколько мне известно, уроженцы Армении встали на защиту своего авторитетного товарища. Хочу также пояснить, что данное дело не имеет к нам никакого отношения, поскольку участники данного конфликта не являются гражданами Армении».

Председатель совета старейшин общества «Барт-Согласие» Вахид Шамаев выразил соболезнования семье погибшего уроженца Армении.

«Я бы хотел принести свои соболезнования семье погибшего армянина, – говорит господин Шамаев. – Я считаю, это бытовой конфликт, горячие мужчины что-то не поделили, и в результате случилась трагедия. На самом деле очень страшно, что участники случившегося не смогли найти другого пути решения проблемы».

Как стало известно V1.ru, сейчас в Жирновский район направлены сотрудники полиции с целью не допустить возможного разжигания межнациональной розни на почве данного конфликта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter