СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Дым от пожара на свалке затрудняет навигацию на Волге

Сегодня утром речпорт Волгограда был вынужден приостановить навигацию на Волге, поскольку дым от пожара на свалке в Среднеахтубинском районе привел почти к нулевой видимости в прилегающей к городу акватории. Как сообщил V1.ru заместитель генерального дире

Поделиться

Сегодня утром речпорт Волгограда был вынужден приостановить навигацию на Волге, поскольку дым от пожара на свалке в Среднеахтубинском районе привел почти к нулевой видимости в прилегающей к городу акватории.

Как сообщил V1.ru заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО «Волгоградский речной порт» Юрий Митасов, сегодня в половине восьмого из речпорта не смог выйти теплоход ОМ-153, следующий рейсом Волгоград–Культбаза. Чуть более часа спустя лежащий над водой смог стал рассеиваться, и навигация вновь была открыта. Теплоход ОМ-153 все-таки вышел в рейс и благополучно добрался до пункта назначения. Тем не менее, дым от горящей уже вторые сутки свалки продолжает создавать определенные трудности для судоходства.

«Задымление на воде сильно мешает видимости, – рассказывает Юрий Митасов. – Вчера, в первый день пожара на свалке, такого не было, а сегодня смог опустился ниже и затрудняет навигацию».

Напомним, что сообщение о возгорании свалки бытовых отходов в селе Песчанка поступило вчера в 4:30. Общая площадь возгорания составляет два гектара, горят мусор и сухая трава. Вчера же в 6:30 была объявлена локализация пожара, однако добиться его полной ликвидации пожарным долгое время мешало тление в глубинных пластах мусора. К настоящему моменту, по данным ГУ МЧС по Волгоградской области, открытого огня на территории свалки нет, однако глубоко залегающие слои мусора продолжают тлеть, борьба с пожаром продолжается. На данный момент на ликвидацию возгорания брошены два пожарных расчета МЧС, две водовозки и трактор. Дым от горящей свалки образовал плотную белесую завесу над Волгой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter