СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Владельцы маршруток выплатят штраф за несоблюдение трудового законодательства

В Волгограде водители, занимающиеся перевозкой пассажиров, не знают, что такое нормированный рабочий график, режим труда и отдыха, а также своевременная выплата заработной платы. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры Красноармейского района, завершив проверку деятельности предпринимателей-перевозчиков.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Красноармейского района Волгограда Анна Гладкова, в ходе прокурорской проверки деятельности индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров, были выявлены многочисленные нарушения соблюдения трудового законодательства. Так, нарушения были выявлены даже при приеме водителей на работу, поскольку с некоторыми из них трудовой договор заключался по совместительству, более того, водители не получали свой экземпляр договора. Также прокуратурой выявлено, что у водителей не установлена продолжительность ежедневной работы, смены и время перерывов для отдыха. Более того, неправильно производится выплата заработной платы – один раз в месяц, периодически возникают задержки, а после не выплачивается денежная компенсация за нарушенные работодателем сроки выплаты.

По результатам проверки в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях. Работодатели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч рублей каждый. Еще один предприниматель заплатит штраф в размере трех тысяч рублей за начисление зарплаты, размер которой гораздо ниже установленного региональным соглашением о минимальной заработной плате в Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter