СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Заведующих детсадов Волгограда наказали за некачественные продукты

Прокуратурой Советского района Волгограда совместно с представителями управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям проведена проверка исполнения законодательства при организации питания в муниципальных образовательных учреждениях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе этой проверки выявлены нарушения при организации питания детей в детских садах №№21, 140, 215, 244, 245, 246, 359.

В частности, в указанных образовательных учреждениях выявлены факты несоответствия государственным стандартам по микробиологическим показателям сливочного масла и сыра.

Кроме того, на указанные продукты в детских садах отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность. Также в образовательных учреждениях не проводилась С-витаминизация третьих блюд.

По результатам проверки прокуратурой Советского района Волгограда в отношении руководителей семи детских садов возбуждены административные производства по части первой статьи 10.6 КОАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил».

По результатам рассмотрения указанных материалов прокуратуры Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в сумме от двух до четырех тысяч рублей.

Кроме того, в отношении руководителей детских садов прокуратурой возбуждено семь административных производств по статье 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения», которые находятся на стадии рассмотрения в региональном управлении Роспотребнадзора.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Советского района внесены представления руководителям всех проверенных образовательных учреждений, в которых поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, допустивших нарушения.

Продукты питания, не соответствующие требованиям качества и безопасности, уничтожены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter