СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовала подготовка к зиме

Подготовка жилищно-коммунального комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду обсуждалась на первом заседании городского штаба. В работе заседания приняли участие руководители муниципальных коммунальных предприятий, отраслевых департаментов мэрии, заместители глав районных администраций, представители Ростехнадзора.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, исходя из утвержденных в этом году производственных программ ремонта объем затрат составит 143 миллиона рублей на теплоснабжение, 158 миллионов рублей – на водопроводно-канализационное хозяйство, 147 миллионов рублей – на электроснабжение.

В ведении МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» находятся 126 котельных, 750 километров тепловых сетей, 191 километр сетей горячего водоснабжения, 319 центральных и местных тепловых пунктов и насосных станций. В процессе проведения гидравлических испытаний трубопроводов тепловых сетей выявлено 450 порывов, к настоящему времени 168 из них устранено. На объектах теплоснабжения заменены пять котлов и 3,9 километра магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, проведен капитальный ремонт трех котлов, обновлено 369 секций теплообменников, восстановлено 564,5 кубического метра изоляции теплосетей.

На сегодняшний день к новому отопительному сезону уже готовы 11 котельных. Промыты системы отопления в 24% жилых домов, 10% объектов здравоохранения, 12% учреждений образования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter