СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Региональный комитет природных ресурсов незаконно проводил проверки

Региональный комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды незаконно проводил проверки в отношении лечебно-профилактических учреждений.

Как сообщил V1.ru прокурор отдела Волжской межрайонной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, в ходе проведенной проверки было установлено, что комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области проведена 21 проверка в отношении лечебно-профилактических учреждений на предмет соблюдения закона об отходах производства и потребления. Однако, согласно законодательству, сотрудники администрации не имели права проводить подобные проверки, поскольку это входит в юрисдикцию Роспотребнадзора.

По факту выявленных нарушений природоохранной прокуратурой в Краснооктябрьский районный суд Волгограда направлено заявление о признании незаконными решений комитета, постановленными в ходе проведенных ими проверок на предмет соблюдения закона об отходах производства и потребления в деятельности лечебно-профилактических учреждений.

Суд поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил требования прокурора в полном объеме, решение вступило в законную силу. Кроме того, в адрес комитета принесено 11 протестов на действующие предписания и постановления о назначении административных наказаний, все рассмотрены и удовлетворены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter