СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Старший преподаватель Волгоградской академии МВД осужден за взятку

Вынесен приговор старшему преподавателю Волгоградской академии МВД России Андрею Анисимову, а также командиру одной из групп первого курса Юрию Воробьеву. Они признаны виновными в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, господину Анисимову назначено наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей. Господин Воробьев приговорен к штрафу в сумме 200 тысяч рублей. В качестве дополнительного вида наказания виновным назначено лишение права занимать должности в органах власти сроком на два года.

Напомним, что 9 июня прошлого года командир группы сообщил слушателям курса, что за успешную сдачу экзамена «Теория отечественного государства и права» необходимо передать преподавателю взятку. Курсанты должны были «скинуться» по 400 рублей. Собрав денежные средства, общая сумма которых составила 10 тысяч рублей, старшина милиции передал педагогу половину из них. Получив деньги, преподаватель внес в зачетные книжки и экзаменационную ведомость положительные оценки по дисциплине без фактической проверки знаний учащихся.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter