СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

За выходные полицейские изъяли четыре тысячи контрафактных DVD-дисков

Около четырех тысяч DVD-дисков с признаками контрафактности только за прошедшие выходные дни изъяли волгоградские полицейские из торговых павильонов и уличных лотков города и области.

Как сообщили V1.ru в ГИБДД управления МВД по Волгоградской области, в Дзержинском районе оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции на остановке общественного транспорта «Качинское училище» выявили индивидуального предпринимателя. 36-летняя женщина с лотка продавала DVD-диски с записью музыки и фильмов, вызывающие сомнения в подлинности. В итоге полицейские изъяли и направили на экспертизу более 800 дисков.

Не смогла предъявить лицензионные документы на свою продукцию и индивидуальный предприниматель из Центрального района. Из ее торгового павильона изъяли свыше 300 DVD-дисков.

Почти тысяча DVD-дисков, изъятые оперуполномоченными возле дома по улице Новодвинской Дзержинского района, сейчас находится на экспертизе. Продукцию с признаками контрафактности обнаружили у 40-летней индивидуальной предпринимательницы из рабочего поселка Городище.

В городах Волжском и Камышине также не дойдут до своего потребителя незаконно реализуемые продавцами 300 DVD-дисков с признаками контрафактности. Незаконные продажи пресекли на городском рынке Камышина и по улице Химиков в Волжском.

По результатам проведенной экспертизы, куда направлен изъятый контрафакт, будет решаться вопрос об административном наказании или уголовной ответственности в отношении недобросовестных продавцов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter