СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

С горздрава взыскивают миллион рублей за выполненный ремонт

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило и принято к производству исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Амрита-плюс» к департаменту здравоохранения администрации города Волгограда о взыскании 1 059 048, 79 руб.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, в иске указано, что в соответствии с условиями заключенного между истцом и ответчиком муниципального контракта, ООО «Амрита-плюс» обязалось выполнить по заданию департамента работы по капитальному ремонту помещений отделений МУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №7» Волгограда, а заказчик – принять выполненные подрядчиком работы и оплатить их.

ООО «Амрита-Плюс» выполнило обязательства в полном объеме, однако заказчик отказался подписывать акты выполненных работ и произвести за них оплату, ссылаясь на нарушение сроков исполнения обязательств. Опровергая доводы ответчика, истец настаивает на том, что именно по вине самого заказчика срок выполнения работ был нарушен, так как не были созданы необходимые условия для выполнения работ подрядчиком в ряде кабинетов больницы, а также в коридорах, прилегающих к этим кабинетам, о чем подрядчик немедленно, по обнаружению невозможности исполнения договорного обязательства, уведомил заказчика, но не получил своевременного ответа от последнего.

Требуя от департамента здравоохранения надлежащего исполнения обязательств по договору, а именно оплаты выполненных работ, а также выплаты неустойки за неисполнение договорных обязательств в сумме 1 059 048, 79 рублей, ООО «Амрита-Плюс» обратилось в арбитражный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter