СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Администрацию Волгограда обязали обеспечить доступ инвалидов в библиотеку

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Центрального районного суда, которым на администрацию Волгограда возложена обязанность оборудовать вход в библиотеку Советского района пандусом и поручнями.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе Волгоградского облсуда, в ходе проверки, проведенной ГКУ «Центр социальной защиты населения по Советскому району Волгограда», было установлено, что ВМУК «Централизованная система городских библиотек» филиал №25, расположенный в Советском районе, не оборудован устройством для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения, а именно отсутствует пандус и поручни при входе в библиотеку.

Прокурор Советского района обратился в районный суд с исковым заявлением к ВМУК ЦСГБ филиал №25, администрации Волгограда, департаменту муниципального имущества мэрии о защите прав и интересов инвалидов. Суд первой инстанции установил, что вход в указанную библиотеку является недоступным для инвалидов и возложил обязанность по установке пандусов и поручней на городскую администрацию.

Решение суда первой инстанции было обжаловано администрацией Волгограда в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Центрального районного суда является законным и обоснованным,  в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter