СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Полицейский и бывший сотрудник ДОСААФ уличены во взяточничестве

Новоаннинским межрайонным следственным отделом Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД межмуниципального отдела полиции, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия, а также бывшего мастера производственного обучения районного отдела ДОСААФ, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, сотрудник ДОСААФ предложил обучающейся управлять автотранспортным средством женщине за денежное вознаграждение в размере 6000 рублей оказать содействие в получении водительского удостоверения без фактической сдачи ею теоретического и практического экзаменов, намекнув, что в противном случае могут возникнуть определенные проблемы. При этом подозреваемый пояснил, что указанные деньги необходимы для передачи их в качестве взятки сотруднику ГИБДД. О состоявшемся разговоре женщина сообщила в правоохранительные органы. 16 июня, участвуя в оперативных мероприятиях, проводимых сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД, она передала требуемую сумму сотруднику ДОСААФ, который впоследствии часть денег отдал старшему инспектору ГИБДД, а остальные присвоил себе.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. В ходе допросов посредник во взяточничестве полностью признал свою вину в содеянном, сотрудник полиции от дачи каких-либо показаний отказывается.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter