СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Жителя Суровикинского района задержали за незаконный вылов рыбы

Запрещенные орудия лова в виде двенадцати рыболовных сетей, а также десять килограммов пойманной таким образом рыбы изъято сотрудником полиции у жителя хутора Новомаксимовский Суровикинского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, браконоера заметил участковый уполномоченный полиции в ходе проведения рейда по охране рыбных запасов на Цимлянском водохранилище в трех километрах от хутора Новомаксимовский.

27-летний местный житель забросил в воду двенадцать рыболовных сетей и на своем катере спокойно ждал улова. Специального разрешения на ловлю у мужчины не оказалось, зато его лодка к моменту задержания была полна рыбы, среди которой караси, лещи, густера, судак, окунь, плотва и другие, весом десять килограммов.

Подозреваемого задержали, у него изъяли двенадцать запрещенных рыболовных лесковых сетей, рыбу частиковых пород и катер с мотором. По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов жителю Суровикинского района грозит арест на срок до шести месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter