СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградские энергетики добились отмены многомиллионного штрафа

Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» в результате длительного судебного разбирательства сумел отстоять свою позицию перед УФАС Волгоградской области и добиться отмены многомиллионного штрафа, сохранив таким образом финансовые средства для проведения ремонтной кампании.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, вступило в законную силу решение федерального арбитражного суда Поволжского округа, которым действия филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» признаны правомерными, а решение, предписание и постановление УФАС по Волгоградской области – незаконными.

«Этот судебный вердикт поставил точку в истории, начавшейся в июле 2011 года, когда надзорный орган, посчитав, что действия электросетевой компании нарушают права потребителя, вынес постановление о наложении штрафа суммой свыше 24 миллионов рублей, – поясняют в пресс-службе. – И это при том, что филиал предпринял все необходимые юридические и технические действия для технологического присоединения объектов жителя Волгограда к электроснабжению. Фактически произвести подключение электросетевая компания не смогла, так как оказалось, что подключать необходимо пустующий земельный участок. Тот факт, что невозможно присоединить к электрической сети энергопринимающее устройство, которого не существует, показался несущественным для специалистов антимонопольной службы».

Юристам электросетевой компании пришлось методично в каждой из судебных инстанций – от арбитражного суда Волгоградской области до федерального арбитражного суда Поволжского округа в Казани – доказывать правоту действий «Волгоградэнерго», чтобы в итоге добиться отмены штрафа и сохранить многомиллионную сумму.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter